Консультация педиатра /

Анализ крови и есть ли проблема — вопрос №2003472

Добрый день!
История в следующем: мальчик,7 лет. Две недели назад заболел живот. При обращении в приемный покой, хирургической патологии не нашли,данных за аппендицит нет. Но по анализу крови выявили сахар 8.2 и лейкоцитоз ярко выраженный. Госпитализировали в инфекционное отделение, выписали через 4 дня с диагнозом ОРВИ. При повторной сдаче крови сахар в норме,по УЗИ выяснили загиб желчного пузыря,по рентгену лёгких без патологии. После выписки контроль сахара с результатом 3.6.
Однако при выписке смутили показатели крови. Сейчас снова заболел,на этот раз температура 38,внешне ничего не болит.
Подскажите,стоит ли волноваться и проводить более глубокие обследования и если да,то в каком направлении обследоваться?
В приложенных файлах скриншот результаты анализа крови от 24.03, фото результаты при выписки из инфекционного отделения от 13.03

Возраст: 28

Педиатр
Добрый вечер!
По ОАК от 24.03 воспалительных изменений нет.
Признаков бактериальной или вирусной инфекции нет. Кровь спокойная.
На данный момент помимо температуры, что ребёнка еще беспокоит?
Когда сдавали кровь 13.03 температура была, ребёнок кушал что-то в течении дня?
Значительного лейкоцитоза в анализах нет.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, получается 12.03 лейкоцитоз ярко выраженный (не помню значения,результаты в карте) и сахар 8.2. ,болел живот, температура была 37.5 к моменту госпитализации,при возникновении боли утром температуры не было точно описать где именно ребенок не мог,говорит где то внизу, ел что и всегда,но не ручаюсь,в школе без присмотра.следующий результат уже после госпитализации от 13.03. Смутил результат ЛДГ,почти в два раза
Педиатр
На фоне того, что у ребёнка была температура он может быть повышен, на фоне здоровья проконтролируйте этот показатель и все.
Сейчас показатели крови все в порядке, никаких отклонений нет.
Клиент
Дарья Игоревна, благодарю вас за ответ!
Педиатр
На здоровье! ☀️