Нагноение в глазу у новорождённого

Добрый день. Малышу 3 месяца. С рождения гноится правый глаз, левый не беспокоил. Капли и массаж не помогли. В среду прошли процедуру зондирования. Сейчас выходит гной. Капаю тобрисс 4 раза. И вчера я обнаружила, что мокнет левый глаз!!! Здоровый!!! Там гной. Что это?? Неужели дакриоцистит мог распространиться и туда? Капаю теперь тобрисс в оба глаза... На приём через 2 недели. Очень переживаю

25 лет

Здравствуйте!Нет,вряд ли там есть закупорка слезных путей,если ранее проблем не было.Скорее всего-бактериальная флора попала и в здоровый глаз,поэтому правильно,что начали капать оба глаза.Прокапайте Тобрисс 4 раза в день полных 7 дней,затем оценить динамику.Глазки протирайте раствором фурациллина-1 таблетка на стакан теплой воды,протирать от наружнего уголка глаза к внутреннему.И обязательно сейчас продолжайте массаж после зондирования,чтобы не образовалось спаек.

Анна Александровна, спасибо большое. Буду лечить

Скорейшего выздоровления!Пишите по динамике и если будут еще вопросы.