Женщина 75 лет - жёлтая неделю
Здравствуйте. Женщина 75 лет находится в платном доме престарелых. Желтая неделю Желудок-рвота Зуд Гепатит С лет 30 назад Принимает: Мемантин Тразодони Квентиапин Администрация Дома престарелых не высказывает озабоченности, местный терапевт не дал никаких назначений. Сама пациентка врач в прошлом, говорит ей надо сдать биохимию и онкомаркеры Вопрос: Какие конкретно анализы сдать и как лучше действовать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ира, в первую очередь надо сдать ОАК, ОАМ, биохимию крови на печёночные ферменты, липидный профиль, сахар, ЭКГ.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если резко пожелтела и неукротимая рвота, то это может быть признаком механической желтухи. Вызов скорой, госпитализация в хирургическое отделение. Если постепенно, то ОАК, БХ( ( глюкоза, АСТ, АЛТ, ГГТП, щелочная фосфаза, общий и прямой билирубин, креатинин, мочевина, мочевая кислота, общий белок), УЗИ брюшной полости. Возможно потребуется ФГДС, но это инвазивный метод
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если желтуха появилась внезапно, интенсивно пожелтели склеры и кожные покровы, имеются признаки интоксикации - необходимо госпитализироваться в стационар по скорой.
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо сдать биохимический анализ крови; узи органов брюшной полости. Общий анализ крови.
Нужно исключить обьемные образования, которые мешают оттоку желчи ; цирроз как последствие гепатита с