Кашель от препарата.

Добрый день , мне 53 года ,принимаю утром Конкор 5 мг, вечером престариум 2,5 мг, давление 110/ 70 , пульс 70 , чувствую себя хорошо. Но примерно через два месяца после приема престариума вечером появился сухой кашель и першит в горле. Чем можно заменить престариум?

Гипертония, миопия
53 года

Здравствуйте.
Сухой кашель один из часто встречающихся побочных эффектов препаратов группы ингибиторов АПФ.
Замените Престариум на Лозартан 50 мг, это гипотензивный препарат класса сартанов, побочный эффект в виде кашля нехарактерен для данного препарата.

Алексей Cергеевич, когда можно принимать лозартан ,так же вечером ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Лариса.
Замените престариум на лозап (лозартан) 25 мг вечером, он кашель не вызывает.

Марина Олеговна, благодарю