Консультация невролога /

Затруднено дыхание — вопрос №1532393

Здравствуйте, появилась проблема: когда засыпаю просыпаюсь от того, что не могу вдохнуть, после этих приступов уже на постоянной основе появилось затрудненое дыхание, дискомфорт и покалывания в области грудной клетки, так же жидкий стул, тахикардия и иногда не могу глотнуть с первого раза . Сдал анализы: узи щетовидки, анализы на гармоны, кардиограмму, узи сердца, узи внутренних органов брюшной полости, рентген лёгких, всё в норме. Недавно выпил и на следующий день пошёл плавать в море вышел и в области сердца начались сильные подёргивания, даже визуально видно сек. 10, но несколько раз, дома поднялось давление и начали неметь руки и ноги.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте! Необходимо пройти холтер ( ЭКГ в течение суток) для исключения нарушений ритма сердца. Такое может быть при аритмиях;
Фэгдс - для исключения заброса желудочного сока в пищевод и ротовую полость; в идеале - рН-метрия
Клиент
Фирюза Ильдаровна, забыл указать, фгдс сделал, по итогу поверхностный гастрит

Терапевт
Тогда нужно проверить сердце. На обычном ЭКГ нарушения ритма не всегда видно. Нужно дольше наблюдать
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, признаки тревожного расстройства , (невроз)рекомендую обратится к неврологу/ психотерапевту.
Прежде сдать анализы проверить работу внутренних органов, исключить дефициты , гормоны щитовидной железы ТТГ, ферритин, витамин Д, В12, ОАК, ОАМ, б/ х анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин общий, прямой, ГГТ, глюкоза, креатинин , холестерин), Са, магний, К. ЭКГ.
Можно начать принимать препараты магния.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Алексей. Рекомендую сделать ЭКГ, анализ крови ОАК, трансаминазы, липидный профиль. сахар. Из препаратов сейчас внутрь после завтрака каждое утро Кудесан 20 капель, это убидекаренон (убихинон, коэнзим Q10) - антиоксидантное средство. Оказывает кардиотоническое, кардиопротекторное, адаптогенное и иммуностимулирующее действие. Способствует восстановлению физической работоспособности, увеличивает возможности адаптации организма к повышенным нагрузкам, стрессорным воздействиям и гипоксии.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, скажите, а может быть связано с межрёберной невролгией или ещё мне советовали проверить диафрагмальный нерв?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
вполне возможно связь с межреберной невралгией. Рекомендую на ночь нанести на шейный отдел позвоночника мазь Индометацин
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Вам необходимо дообследоваться у пульмонолога, кардиолога, если у них норма, тогда ,вероятно , тревожное расстройство,и в таком случае необходима очная консультация психотерапевта для назначения противотревожной терапии, все по рецепту.
Невролог
Здравствуйте.
Необходимо пройти холтеровское мониторирование ЭКГ для исключения нарушения сердечного ритма, а также спирографию для оценки функции внешнего дыхания.
Если всё будет в норме, то скорее всего это гипервентиляционный синдром, что обычно бывает на фоне повышенной тревожности, стрессов, переутомления, недосыпа. В таком случае нужно будет обратиться к психотерапевту для подбора терапии. При необходимости назначат медикаментозное лечение.
Хорошо помогает когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону.
Регулярно делайте дыхательную гимнастику.
Исключить алкоголь, сократить потребление кофеина.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Надо обследоваться у пульмонолога и проверить холтеровское мониторирование (ЭКГ суточное), если и там и там норма, то значит невроз и в таком случае обращаться к врачу-психотерапевту для решения о назначении медикаментов.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, нужно пройти обследование у кардиолога, пройдите тестирование hads.
Невролог
Здравствуйте Алексей ?!Судя по вашим жалобам диагноз дыхательный невроз -гипервентиляционный синдром Порекомендовала бы подсоединить т т атаракс начиная с 1/4 на ночь 5 дней затем увеличить через 5 дней до 1/2 (12,5 мг на ночь ) 5 дней далее через 5 дней также 12,5 мг утро и день и вечер так 2 мес магний б 6 по 1 т -3 р в день 1 мес Необходимо конечно исключить Первично патологию со стороны сердца и легких пройти обследование :
Эхокардиографию , Экг ,суточное холтер мониторирование, рентген грудной клетки не проходили ?спирометрию не проходили -то есть исследования объема воздуха, выходящего из легких при наибольшем выдохе ,после наибольшего вдоха?
Обязательно на данный момент диафрагмальная дыхательная гимнастика по интернету можете пробить и выполнять