Что это может быть?
Здравствуйте! Ребенку 2.8 в субботу (19.08.23) начались зеленые густые сопли, кашель с мокротой, но очень редкий и загноились глаза, в воскресенье (20.08.23) начала капать в глаза Тобрекс 3 р/д и в нос Изофра 3р/д, в понедельник (21.08.23) посетили педиатра оставил нам эти капли в глаза капать, а за место Изофры сказал Називин, и противовирусное Виферон, лечение назначил на 5 дней. За эти 5 дней мы прокапали капли и свечи, на прием пришли в пятницу, нас выписали, дали справку в сад с понедельника, но в пятницу вечером у ребёнка поднялась температура 38.8. Днем не было не каких симптомов кроме как купили в магазине торт и увидели уже дома, что на коржах плесень, а ребёнок съел одну чайную ложку этого торта. Соплей, кашля не чего нет, в 3 ночи хотела дать ему Нурофен 5мл, но получилось только 1.5 мл и его начало рвать, до Нурофен дала ему пол таблетки Дротаверина, т.к конечности рук, ног и уши были ледяные. После как его вырвала мин через 30 ставила свечку Цефекон. Утром в субботу (26.08) примерно в 12.00 поднялась температура 38.4 вставила свечку, Нурофен после того как его вырвало отказался принимать, в 16.15 опять поднялась температура 38.5 опять вставила свечку и в 20.50 опять температура 38.4 опять свечку и начал жаловаться на горло. Как смогла посмотрела горло, оно прям алое красное и на небе видны не много точечек, но на язвочки не похоже. В горло пшикать Мирамистин, и сейчас на ночь пикнула грамидин. Попробую завтра вызвать на дом врача или же до понедельника. Вопрос вот в чем: что за зараза нас опять настигла? Может ли это отравление от этого торта?
Здравствуйте. Скорее всего это тонзиллит. В понедельник желательно сдать кровь решать вопрос про антибактериальную терапию.
Сейчас пить-дробно! Так как была рвота.
Брызгать грамидином(за щечку)по 1 дозе 4 раза в день.
Татьяна Алексеевна, а сколько дней может держаться температура?
Если вирусная этиология то на 3й день интервал между температурами должен увеличиваться, если бактерия, то динамики не будет пока не начнём лечения антибиотиком
Татьяна Алексеевна, как часто можно употреблять антибиотики? Последний раз мы пили в конце июня начале июля, у нас был бронхит
Антибиотик назначают по показаниям если клиническая картина и результаты анализов подствеждают бактериальную инфекцию то рекомендована антибактериальная терапия. Если ребёнок часто более и каждое заболевание не обходится без антибиотика то рекомендую обратиться к инфекционисту ( обследовать на инфекции)
Татьяна Алексеевна, вызвала на дом врача, температура поздним вечером была 38.5, вставили свечку, всю ночь потел, сейчас утром пока нет температуры
обильное питье, то что всю ночь продержался без жаропонижающих уже хорошо
Татьяна Алексеевна, приехал врач сказал ангина, хотела назначить противовирусные, но последний раз мы закончили их принимать 2дня назад, и выписала антибиотик
рекомендую подождать, понаблюдать за температурой, если будет подниматься каждые 4-6 часов, тогда подключать антибиотик . в горло назначили лечение?.
Татьяна Алексеевна, Мирамистин, ромашка, грамидин пшикать
Принятый ответ
с лечением согласна
Здравствуйте
Конечно в данном случае необходим очный осмотр врача и сдать анализ крови
Не исключен и тонзиллит , рвота может быть на фоне болевого синдрома в горле
Галина Александровна, вызвала на дом врача, температура поздним вечером была 38.5, вставили свечку, всю ночь потел, сейчас утром пока нет температуры
Хорошо, как врач осмотрит ребёнка отпишитесь
Галина Александровна, приехал врач сказал ангина, хотела назначить противовирусные, но последний раз мы закончили их принимать 2дня назад, и выписала антибиотик
Пока не подключайте антибиотик, наблюдайте за состоянием ребёнка