Лейкоциты в мазке перед гистероскопией
В мазке на флору лейкоциты 20-40 и грамм (+) кокки-умеренное количество, симптомов нет, небольшая боль в левом яичнике, по узи в норме. Через 8 дней делать гистероскопию, можно ли с таким мазком? Поможет ли Гексикон свечи сейчас?
Здравствуйте. У вас нормальный мазок, если нет зуда то не нужно дообследоваться и лечить. На процедуру допустят
Здравствуйте! Мазок на флору в норме. Лейкоциты в настоящее время имеют условные нормы. Флора может быть любой , это нормально, во влагалище много всего живет.
если нет жалоб, то никакого же лечения и дообследования не нужно.
В процедуре с таким мазков вам не имеют права отказать . Гексикон можно не ставить (нарушите флору, плюс он сам по себе может давать дискомфорт - сухость, жжение и зуд.)
Добрый день.
В мазке описана картина вагинита. Внутриматочное вмешательство не должно производиться в таких условиях.
Попробуйте использовать Макмирор комплекс, по 1 свече на ночь 8 дней (или сколько успеете).
Здравствуйте, зависит от врача который будет делать процедуру. Лейкоциты не много повышены, но мазок это малоинформативный анализ. С целью профилактики можете использовать свечи
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазок в норме, лейкоциты могут быть в таком количестве и в норме, если у вас нет жалоб и при осмотре врача ничего не смутило.
С таким мазком можно делать ГСК.
Но, лучше связаться со своим леч.врачом. Некоторые доктора отказывают в проведении процедуры при лейкоцитах выше 30.