Кровь в кале
Ребёнок 3 месяца. Здоровый, активный. На гв. До сегодняшнего дня стул был раз в день. Сегодня 3 раза и на 3раз обнаружила немного кровь в кале. Поведение обычное. Температуры нет. Что это может быть?
Здравствуйте! Это может быть непереносимость или аллергия на белок коровьего молока. Поскольку ребенок на ГВ, маме(Вам) нужно исключить из рациона все продукты, которые содержат белок коровы(козы в том числе): мясо коровы, сливочное масло, молоко, молочные продукты, сыр. И понаблюдать. Сдайте копрограмму и как на фекальный кальпротектин, чтобы исключить проблемы с ЖКТ. Явление это временное и чаще всего к году все приходит в норму. Вводить эти продукты в виде прикорма нужно не ранее 8-9 месяцев