Кровяные прожилки в кале у ребёнка 3 месяца
Здравствуйте. Сегодня у сына 3 месяца появилась прожилка крови в кале, потом при следующей дефекации ещё немного. Ребёнок полностью на ГВ. Самочувствие хорошее, играет, спит, гулит, температура 36.7.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория, нет натуживания при испражнении? Водой допаиваете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте. Да тужится, водой не допаиваю, наш педиатр сказал не нужно.
водой обязательно допаивать
Михаил Николаевич, скажите, пожалуйста, а вызова скорой помощи не требуется? Или вызвать?
если самочувствие плохое, вызывать
Принятый ответ
Здравствуйте,
Уточните, пожалуйста, нет ли трещин сосков?
Если все в норме, то наиболее часто причиной появления прожилок крови в стуле является аллергия на белок коровьего молока в питании мамы.
Желательно Вам перейти на безмолочную диету, с исключением говядины, сои и молочных продуктов, в том числе со следами белка коровьего молока ( например, печенье часто его содержит).
Оксана Сергеевна, трещин на сосках нет.
Здравствуйте, хорошо, значит дело в аллергическом проктоколите- реакции кишечника на белок коровьего молока.
Нужно исключить белок коровьего молока из рациона, и кишечник придёт в норму.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прожилки крови в стуле могут быть признаком аллергии к белку коровьего молока
Вам, кормящей маме, необходимо соблюдение безмолочной диеты с исключением всех молочных продуктов, говядины, сои, продуктов со следами молока
Дополнительно сдать кал на копрограмму с реакцией на белок и скрытую кровь