Анализ кала на скрытую кровь, подготовка.
Здрастуйте, у меня низкий гемоглобин. Надо сдать анализ на скрытую кровь в кале. Посоветовали 5 дней придерживаться диеты. Но сейчас начались месячные, я так понимаю анализ сдавать нельзя (даже если и использовать тампон).Подскажите что можно кушать во время подкотовки? Дыню, персики, виноград, банан можно или нет? Спасибо.
Доброго времени суток! Подготовку необходимо начинать за 3 дня до сдачи анализа.
Нужно исключить:
- мясо
- печень
- колбасы
- рыбу
- продукты богатые железом (яблоки, болгарский перец, шпинат, зеленый лук, свеклу, томаты)
- слабительные препараты (ректальные свечи, масла и т.д.)
- препараты, влияющие на окраску кала (железо, висмут).
Остальное можно