Нужен транквилизатор разово

Вопрос психиатрам. Надо снять фобию у больного перед походом в МФЦ. Пациент с синдромом аспергера, не наблюдается у специалиста и не лечится, скрывается от людей, из дома не выходит (боится). Как я уже сказала, медикаментозной терапии нет. Но сейчас сложилась ситуация, что надо разово выйти из дома и для этого принять лекарство, которое на 1 час снимет страх перед скоплением незнакомых людей. Посоветуйте что-то.

Нет
22 года

Принятый ответ

Добрый день.
Для ситуационного снятия тревоги и беспокойства можно использовать любой классический бензодиазепиновый транквилизатор.
С наиболее выраженным анксиолитическим действием Алпразолам и Феназепам, можно дать больному 0.5-1 мг за 1 час до выхода из дома.
Препараты отпускаются по рецепту, для их назначения нужно обратиться к лечащему врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте, тут будет оптимально феназепам ку-таб 2 мг под язык за 20 мин перед выходом из дома

Принятый ответ

Виолета, здравствуйте! Здесь нужны рецептурные препараты, большие транквилизаторы. Феназепам, например, 1 мг за 40 мин до выхода.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Конечно, можно попробовать использовать транквилизатор для снижения уровня тревоги (Феназепам). Однако необходимо понимать,что причины отказа пациента от выхода из дома гораздо глубже, чем просто тревога. Здесь дело в аутизации и отсутствии интереса и стремлений к взаимодействию с окружающим миром. Поэтому я не думаю, что есть какое-то лекарство, которое можно однократно принять и временно решить проблему. В данной ситуации проще сделать так, чтобы все вопросы с документами решились в домашних условиях, а не в МФЦ.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По убыванию силы действия: феназепам, алпразолам, атаракс, стрезам, грандаксин. Это все рецептурные препараты.

Здравствуйте, самый быстрый эффект у транквилизаторов. Но данная группа препараторов является сильнодействующей и подлежит предметно-количественному учету. Без рецепта на специальном бланке купить такой препарат невозможно.

Здравствуйте, из рецептурного феназепам, из без рецептурного,но слабей по действию Афобазол ретард.