Прописали нейрокс ребёнку 3 месяца
Прописали ребёнку нейрокс 1/4 таблетки 2 раза в день в течении месяца. Можно ли такое лекарство трехмесячному ребёнку? Заключение перинатальное гипоксически-ишемическое поражение цнс, с-м тонусных расстройств, лёгкая мышечная левосторонняя кривошея. Рубральный тремор. реконвалесцент затяжной конъюгационной желтухи
Здравствуйте! УЗИ головного мозга делали? Что то в состоянии ребёнка беспокоит?
Цырегма Дашицыреновна, УЗИ все хорошо, состояние тоже. есть тонус немного.
Цырегма Дашицыреновна, вообще такие таблетки назначаются в таком возрасте? врача смутило что при родах апгар 7-8-9. Поэтому так написала. И рубральный тремор определила, но не озвучила. потом только в диагнозе увидела.
У этого препарата возрастные ограничения, иу вас не не вижу показаний для назначения
И по поводу тремора тож не не поняла, почему такой диагноз выставила. Повышенныц тонус можно убрать или уменьшить с помощью массажа