Белые вкрапления в кале
В течении месяца в кале присутствуют белые вкрапления разных размеров.Смотрите фото.Что это может быть?Что делать?
Доброе утро!
Белые вкрапления в Кале с большей долей вероятно,являются остатками непереваренной пищи. Как правило это зависит от рациона питания, употребляемой пищи накануне.
Что вы кушали накануне?
Анна Михайловна, доброе утро. Питание разнообразное ,вкрапления появляются каждый день, вне зависимости от того,что ели.Проверяли.
Из жалоб вас что-то беспокоит?
Здравствуйте!
Это непереваренные кусочки пищи, по фото кал в норме
Есть ли жалобы?
Вероника Андреевна, жалоб нет, еда сбалансированная.Уже месяц вкрапления, вначале было очень много и большие.Сейчас иногда меньше , иногда больше.
В таком случае сдать копрограмму для уточнения
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на остатки пищи. Но необходимо сдать копрограмму, там посмотрят ещё кал и на я/глистов. На острицы не похоже. Можно поприниимать хилак форте 30 капель 3р в день, он улучшает переваривание пищи в кишечнике, устраняет непереваренные остатки за счёт усиления пристеночного пищеварения в кишечнике.
Ирина Вячеславовна, сначала грешили на паразитов. Выпили 2 таблетки немозола, за неделю изменений не произошло. Пойдем сдавать копрограмму. Спасибо за консультацию.
Если жалобы вас не беспокоят, с большей долей вероятности, это остатки непереваренной пищи.