Насморк у ребенка
Здравствуйте! ребенку 7 лет . На протяжении месяца уже насморк не проходит . Сопли желтые . Педиатр назначал Супракс . Пропили ,но не помогло . Сегодня сдали анализ . Подскажите пожалуйста,что делать ?
Здравствует. Лейкоциты в норме до 12,5, нейтрофилы в абсолютных числах у Вас в норме, кровь спокойная, без воспаления.
Вы были у Лора на осмотре?
Алина Александровна, были . Супракс лор и прописал . Но сопли не проходят
А лор смотрел с эндоскопом? Как в целом самочувствие?
Алина Александровна, с эндоскопом , аденойды 2 степени . Но сказала никак не мешают . Самочувствие хорошее ,единственное нос постоянно забит
Ночью храпит? Аденоиды могут давать клинику длительного насморка.
Если после антибиотика ничего не изменилось, нужно смотреть ребенка у лора в динамике.
Алина Александровна, храпит если на спине спит
Всё-таки похоже по симптоматике, что дело в гипертрофии аденоидов, в этом случае должна назначаться местная гормональная терапия.
Алина Александровна, капли гормональные ?правильно я понимаю ?
Принятый ответ
Да, спреи, по типу назонекса.
Алина Александровна, поняла . Спасибо большое за потраченное время ??