Физиопрозедуры при эндометрите

Здравствуйте.обнаружили хронический эндометрит. Гистологическое исследование 37656/2023 Мелкие фрагменты эндометрия с признаками фазы пролиферации (ранняя стадия): железы развиты не извиты, строма плотная, признаки низкой митотической активности, сосуды капиллярного типа. Очаговый лимфоцитарный инфильтрат. Прошла курс лечения Юнидокс солютаб 100 мг по 1 табл утром и вечером ( строго через 12 часов ) в течение 10 дней. Орнидазол 500 мг по1 табл х 2 раза в день 5 дней. Микосист 150 мг по 1 капсуле в 1 и 4 день лечения. ( профилактика молочницы). Свечи Полиоксидоний 12 мг по 1 свече в прямую кишку х 1раз в день 3 дня, далее через день. Курс 10 свечей. Этот препарат помогает работать антибиотику эффективнее. Таблетками заменять нельзя. Бак-сет форте по 2капс на ночь 2 недели, затем по 1 капс на ночь 2 нед. Профилактика дисбактериоза кишечника. После всего курса лечения дополнительно провставляйте капсулы Лактожиналь по 1капс вагинально на ночь 2 недели ( восстановление микрофлоры влагалища). Дальше репродуктолог сказала,чтобы физиотерапевт выписал направление на физиопроцедурв,но в поликлинике направления не выдали,сказали не видят основания для процедур.действительно ли они не нужны?

Хр эндометрит
37 лет

Здравствуйте. Физиотерапевты здесь, к сожалению, редко отвечают. Переадресуйте вопрос гинекологам