Консультация хирурга /

Укус мыши или нет? — вопрос №1533843

Здравствуйте.
Хочу задать вопрос. Недавно в лесу гулял с друзьями и обнаружил на своей ноге вот примерно такую темно-розовую точку, диаметром где-то 5мм (моей фотографии нет, пришлось из интернета похожую брать (файл К3)). Спустя два дня я на этом месте обнаружил небольшое покраснение, похожее на гематому, но красного цвета(файл К). Спустя еще два дня я на месте покраснения нашел только небольшую корку круглой формы.(Файл К2)
У меня вопрос: могла ли меня укусить мышь или другой грызун, а я укуса просто не заметил? Или это всего-навсего укус комара или другого насекомого, и у меня просто воображение разыгралось?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Рабиолог, Хирург, Травматолог
Здравствуйте, Алексей!
На фото нет элементов схожих с укусом мыши или какого-то грызуна.
Похоже , что Вас укусило какое-то насекомое.
Будьте здоровы!
Клиент
Спасибо! Хочу задать еще один вопрос: а как выглядит укус мыши (чтобы знать наверняка)? В интернете я попытался найти, но там все по разному отвечают: от двух небольших красных точек до небольшой красной сплошной линии.

Рабиолог, Хирург, Травматолог
Алексей, в подробностях так прямо не опишешь , это видно наглядно , если описывать примерно, то укус грызуна не бывает поверхностным в виде точки.
Из-за остроты зубов это ранки уходящие вглубь и чаще всего места от проколовов выглядят как две рядом расположенные (зубки у них передние расположены вместе, рядом), как сливающиеся ранки, поэтому и пишут , что они похожи на линию.
Принятый ответ
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Нет не укус, нельзя не заметить укус грызуна, это достаточно больно ( по себе знаю). Не переживайте.
Скорее укус насекомого может быть.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, нет укусов грызунов в представленных фото нет, Вас не кусала мышь, скорее всего насекомое и Вы просто расчесали место укуса. Риска бешенства нет.
Здоровья Вам
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Не переживайте! По фото вас укусило какие-то насекомое и вы расчесали это место! Никакого риска бешенства нет!
Хирург
Здравствуйте.
Файл К3 это типичное проявление аллергии.
Файл К больше похож на ссадину (нет никаких следов укуса).
А на К2 вообще практически ничего не видно.
Так что настоящих следов укуса у Вас не прослеживается.
Здоровья Вам.