Зуд,сыпь, сухость кожи

Здравствуйте! 36-37 недель беременности. Несколько недель назад появилась сыпь, а также зуд в кистях и нижней части голени. Зуд иногда прекращается, обычно вечером и ночью усиливается. Кожа сохнет и растрескивается. Сыпь на ногах, редко бывает зуд. Желчные кислоты-8.6(1-12) АСТ-25(0-31) Билирубин общий-7.7(5-21) АЛТ-21.9(0-33) Креатинин-44(44-88) Сывороточное железо-9.9(5.8-34.5) Ферритин-17.1 Из препаратов принимаю Сорбифер, йодомарин-200, тироксин-50, витамин Д Какие анализы дополнительно нужно сдать? Какие средства можно использовать?

Гастрит, дискинезия желчевыводящих путей по гипомоторному типу, гипотиреоз беременных
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья.
Вы к дерматологу очно обращались?
Сейчас рекомендую по лечению.
Внутрь Лоратадин 1 р в день 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.

Принятый ответ

Здравствуйте
У беременных бывает такое
После родов обычно все в норму приходит
Наружно крем неотанин 2р в день пока подмазывайте
Аллергенами с пищей не провоцируйте

Принятый ответ

Дарья,здравствуйте
Попробуйте крем неотанин или бальзам цикапласт в5 2 р в день
Минимизируйте контакт с водой
Ограничьте прием аллергенов внутрь

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья
Это может быть на нервной почве
Пейте чай с ромашкой и мятой
Могут быть проблемы с Жкт
Надо сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Дефицитные состояния у вас есть, тоже дают о себе знать
Старайтесь мочалкой не тереть
С хим средствами контакт в перчатках
Сушить кожу промокательными движениями
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день столько, сколько надо
Крем для рук биодерма, урьяж, эмолиум, ла кри

Принятый ответ

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем Скинкап и после снятия воспаления переход на увлажннние кожи