Промывание носа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ежедневное промывание носа после общественных мест, 1-2 раза в день ребёнку, может навредить микрофлоре? Промываю чаще аквамарисом. Или необходимо делать перерывы?

43 года

Здравствуйте, от солевых растворов при постоянном применении отекает слизистая .

Здравствуйте
Воздействия на микрофлору это не оказывает, промывать носовые ходы можно