Результат МРТ после ушиба головы.

Ир картина единичных микроочаговых супратенторальных изменений сосудистого генеза, нередко выраженной внутренней асимметричной (D>S) гидроцефалии.Мелкий участок кистозно глиозных изменений в конвекситальных отделах левой височной доли. Минимальное расширение конвекситальных субарахноидальное пространств. Рекомендовано консультация невролога.

Нет.
49 лет

Здравствуйте. Пожалуйста прикрепите результат МРТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Доброе утро,Анастасия Игоревна, прикрепил.

Принятый ответ

Какие у вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анастасия Игоревна, шишка на затылке и голова побаливает.

Давление не скачет?

По МРТ ничего страшного нет. Есть очаги глиоза сосудистого характера. Они образовываются в следствии внутриутробной гипоксии, скачков АД, атеросклероза. Клинической значимости не имеют. Нужно вести дневник АД, сдать анализы крови на липидограмму, коагулограмму, глюкозу крови.
Так же есть косвенные признаки ВЧГ (отек зрительных нервов), нужно сходить к офтальмологу для оценки глазного дна, выполнить УЗИ сосудов шеи, чтобы оценить венозный отток.

По лечению сейчас можно ситуативно НПВС (Ибупрофен 400мг, Спазмалгон). Если подтвердится ВЧГ, то Диакарб 250 мг 1 раз в день в течение 3 дней, совместно с Аспаркамом по 1 таб 3 раза в день.

Здравствуйте. Как давно у вас была получена травма? По результатам МРТ данных за острый посттравматический процесс не выявлено. Что беспокоит сейчас?

Здравствуйте! По МРТ нет ничего критичного . Изменения компенсированы.
Какое-либо лечение будет целесообразно назначать, основываясь на Ваши жалобы.