ИЦН, 21 неделя, шм 5 мм после швов
Здравствуйте! Беременность долгожданная по ЭКО, срок 21 неделя и 3 дня. Наложены швы на шм, по УЗИ после швов шм 5 мм, внутренний зев расширен до 10 мм, каковы шансы? На каком минимальном сроке можно спасти малыша?
Принятый ответ
Здравствуйте!Ситуация серьезная у вас,вам нужно лежать.Утрожестан принимаете?
Минимальный жизнеспособный срок от 22 недель и 500 гр.
Мария Анатольевна, да, принимаю. Дозировка 400 в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам показан строгий постельный режим в условиях стационара (желательно в перинатальном центре).
Что касается сроков, то нужно дотянуть до 22 недель. Или веса ребека 500г.
Какой сейчас вес у малыша?
Анна Сергеевна, лежу в перинатальном центре. 24 августа на 2-ом скрининге предполагаемый вес малыша был 358 грамм
Тогда в вашем случае врачи будут ориентироваться на срок. До 22 недель осталось 4 дня. Вы должны дотянуть. И даже дольше, чем 22 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте. Минимальный срок выхаживания малыша 22 недели и вес не менее 500 гр. Ситуация у вас, конечно, серьёзная. Утрожестан в полной дозировке 600 мг необходимо принимать, постельный режим. Магний для профилактики тонуса 200 мг 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно на лучше надеяться, шансы сложно так сказать, строгий постельный режим в условиях стационара