Прокомментируйте результаты
В 2017г, была удалена фиброаденома в левой груди и постоянно обследуюсь после этого в 2023г, почувствовала дискомфорт в груди и сделала узи показал фиброаденому, наблюдала и в 2024г, врач посоветовал трипан биопсию, 16.04.2025 г, сделала, жду результат.Подскажите есть вероятность злокачественного образования и какие мои дальнейшие действия?
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
По прикрепленным данные образование подозрительное на злокачественное
Шанс на доброкачественность не очень большой, но есть
Но точный ответ даст результат гистологии .
В любом случае - все хорошо лечится
Если злокачественное, сразу операции или нет?
Да, чаще всего при небольшой опухоли
До 2 см начинают с операции
Доброе утро, я загрузила результаты биопсии прокомментируйте пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пр результатам обследования выявлено образование в правой молочной железе, подозрительное на злокачественное.
Точный ответ даст гистологическое исследование на которое направлен материал трепан-биопсии образования.
Здравствуйте, сначала операция и нужна будет химия?
Это будет видно после полного обследования.
Сначала нужно подтвердить диагноз, далее ИГХ исследование, чтобы узнать подтип опухоли, далее по результатам КТ всего тела поставить стадию.
Доброе утро.
По результатам гистологического исследования выявлен рак молочной железы. Далее рекомендуется проведение ИГХ для выявления подтипа опухоли.
По результатам цитологии в лимфатических узлах метастазов не выявлено.
В таких случаях рекомендуется дообследование для выявления распространенности заболевания, чтобы поставить стадию:
КТ ОГК, ОБП, ОМТ с контрастом.
Остеосцинтиграфия.
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию обследования образование выглядит подозрительно. Учитывая размеры образования более 10 мм оно должно подлежать морфологической верификации. Вам нужно обратится в онкодиспансер и решать вопрос о проведение трепан биопсии с последующим гистологическим исследованием. Далее по результатам гистологии определяется дальнейшая тактика.
По результату гистологического исследования данные за злокачественный процесс молочной железы. Далее с целью дообследования рекомендуется выполнить кт грудной клетки, кт брюшной полости с контрастом, МРТ головного мозга и малого таза с контрастом, сцинтиграфию костей скелета. Также гистологический материал необходимо направит на ИГХ исследование от этого будет зависить тактика лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию УЗИ образование вызывает определённые подозрения. Необходимо морфологическое подтверждение природы образования. Нужно выполнить трепан-биопсию. После получения результатов гистологии будет ясно, доброкачественный это процесс или нет. Далее решение о наблюдении или лечении будет зависеть от этих данных.
Здравствуйте, если злокачественное сразу операция и нужна будет химия. Спасибо