Лимфома? Я очень боюсь умереть
Здравствуйте. Я очень боюсь что у меня лимфома, год назад после тяжёлого инфекционного ОРВИ обнаружила имфокзел на шее, он то увеличивается, то уменьшается. Сделали УЗИ, там никаких изменений все в пределах нормы. Заболела ОРВИ опять 5 дней назад, болело горло и лимфоузел увеличился , сейчас уменьшился. Но начала болеть подмышечная впадина, хотя там лимфоузлов я не могу нащупать и ночью сегодня был зуб по всей поверхности ног, но это может быть от сильных переживаний на кануне. У меня может быть рак? Я очень боюсь умереть
Принятый ответ
Здравствуйте
По Вашим описаниям у Вас нет ни малейшего нам
Здравствуйте
По Вашим описаниям у Вас нет ни малейшего намека на онкологическое заболевание
Владислав, а за год бы рак проявил себя?
Безусловно
Лимфоузлы могут увеличиваться на инфекцию и воспаление в целом - это их нормальная реакция и функция
Владислав, а почему подмышечная впадина очень болит и что с этим делать?
Сделайте УЗИ подмышечной области
Владислав, то есть есть подозрения на что-то страшное?
Нет конечно
Но как можно сказать что это без малейшего объективного метода исследования
Причин может быть тысяча
Принятый ответ
Здравствуйте.
на рак никак не похоже. Не стоит об этом думать.
Виктория Сергеевна, а за год бы он проявил себя бы?
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию у вас нет никаких данных за онкологический процесс. Лимфоузлы увеличиваются вследствие инфекционно воспалительного процесса.
Рустам Гамирович, а почему подмышечная впадина очень болит и что с этим делать?
Причин может быть множество. Выполните узи исследование и прикрепите к вопросу. Вопрос активен в течение 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, по описанию у Вас нормальная реакция лимфоузлов на инфекцию т е это воспаление и вследствии увеличение.
Никакой речи об онкологии у Вас нет.
Гюрухан Эминуллаховна, а почему тогда болит подмышечная впадина? И что с этим делать?
Выполните ежи подмышечных лимфоузлов, они тоже могут быть реактивно увеличены , воспалённые лимфоузлы болезненные при пальпации.
Гюрухан Эминуллаховна, но это не опасно точно?
Нет , это не опасно. Но УЗИ выполните