Результат гастроскопии
Здравствуйте! Сегодня проходила планово гастроскопию перед операцией. Гастроскопия была проведена в 13.30, до этого в 6 утра пришлось выпить пакетик нимесила, из-за болей менструации. Врач взял биопсию, сказал на бактерию, будет готова в начале сентября. Подскажите, пожалуйста, есть ли риск онкологии и лечится ли хронический гастрит? Мог ли приём нимесила ухудшить картину?
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего критичного по ФГДС нет, картина поверхностного воспаления, не более того. Об онкологии нет речи. Нимесил никак не повлиял на картину гастроскопии.
Анна Сергеевна, спасибо большое! А биопсию, получается, просто планово взяли на хеликобактер?
Да, она входит в ОМС и берётся планово.
Анна Сергеевна, большое вам спасибо!
Пожалуйста и будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Грубых органических изменений нет, изменения поверхностные.
По стандартам для подтверждения любого гастрита всегда требуется биопсия.
Поэтому не переживайте.
Ефросинья Алексеевна, благодарю вас!
Принятый ответ
Здравствуйте! Хронический гастрит лечится. Риска онкологии по результатам ФГДС нет. Нимесил мог ухудшить картину в плане выраженности воспалительной реакции. нужно дождаться результатов гистологии для утонения характера патологии назначения терапии.
Марина Юрьевна, спасибо большое, буду ждать результат тогда
На здоровье! Прикрепляйте результат гистологии по готовности.
Принятый ответ
Здравствуйте .
По фгдс у вас все хорошо .
Поверхностное воспаление , данных за онкологию нет . Нимессил не воздействует на результат.
Екатерина Андреевна, спасибо большое
Будьте здоровы