Возможна ли беременность

Здравствуйте! 2 дня назад был защищённый ПА, но презерватив сполз. ПА был на 22 день цикла, цикл нерегулярный, бывает 30, бывает 40 дней. Овуляция по ощущениям была на 17 ДЦ. Решила сделать УЗИ, но врач УЗИ сказала, что толщина эндометрия и размеры жёлтого тела не соответствуют дню цикла. Скажите, пожалуйста, можно ли по УЗИ сделать вывод, что овуляция уже прошла и 2 дня назад наступить беременность не могла? Никогда не принимала и не знаю, в данном случае надо ли принимать ЭК? Месячные должны начаться через неделю, но узист сказала, что по УЗИ ещё их ждать не скоро, скажите, пожалуйста, так ли это? Спасибо за ответ!

Нет
26 лет

Здравствуйте!
По УЗИ невозможно определить как давно состоялась овуляция, можно лишь косвенно предполагать по наличию и количеству жидкости в позадиматочном пространстве (но это, все равно не очень достоверно).
В презервативе был эякулят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Борисовна, да, но он немного сполз

Я Вас поняла.
Так как цикл нерегулярный, лучше, все же, принять препарат в течение 72 часов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Борисовна, спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, а с таким тонким эндометрием тоже возможна беременность?

Маловероятна, но от 6 мм уже может наступить беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Борисовна, спасибо за ответ!

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Борисовна, скажите, пожалуйста, а по уши определяется жидкость, в норме её быть не должно?

Она может быть всегда в норме.
Но если ее немного больше обычного, можно предположить, что овуляция была совсем недавно.

Здравствуйте. У вас было семяизвержение во влагалище?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Асиет Шихамовна, здравствуйте, во влагалище не было. Просто как и было написано, он сполз.
Но по УЗИ, раз есть жёлтое тело, значит овуляция уже прошла? Просто по ощущениям она была на 17 ду.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Асиет Шихамовна, и просто так, если вероятности не было, таблетки эк пить не хочу

Не нужно принимать эк. Беременность исключена

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Асиет Шихамовна, спасибо за ответ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Асиет Шихамовна, скажите, пожалуйста, а по узи определятся жидкость, в норме её быть не должно?

Небольшое количество жидкости может быть в норме. Это не патология

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Асиет Шихамовна, извините, пожалуйста. Можно ещё один вопрос? Па был почти 3 дня назад, а сегодня начала болеть грудь, это же не признак беременности?

Нет конечно. Это очень рано. Это признаки пмс

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Асиет Шихамовна, спасибо Вам большое!

Принятый ответ

Пожалуйста)