Лейкоциты в моче 26
Девочка 11 лет, сдавали мочу перед поездкой в лагерь Выяснилось что лейкоциты 26, белка нет эритроциты 1-2 Кровь в норме , соэ 7 Подозреваю что это начавшийся цистит тк бывает что мочится больно около 2 дней Посоветуйте что можно дать с собой ребенку чтобы пролечится в дороге
Здравствуйте. Если анализ мочи собрали по правилам сбора. А именно нужно собирать утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия. С учётом жалоб, можно порекомендовать Фурагин 50 мг 3 раза в день в течение 7 дней, Канефрон по 1 драже или по 25 капель 3 раза в день в течение одного месяца. Обильное питьё из расчёта не менее 30 мл на килограмм в сутки. Контроль общего анализа мочи после приёма Фурагин. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Галина Александровна, монурал может выручить ?
Принятый ответ
Может.