ЭКО признаки реактивной лимфаденопатии затылочных, шейных лимфоузлов с гиперплазией околушных лимфоузлов .

Добрый вечер ! Ранее задавала вопрос про лимфоузлы, сегодня сделала УЗИ, сдала ОАК. ЭКО признаки реактивной лимфаденопатии затылочных, шейных лимфоузлов с гиперплазией околушных лимфоузлов - такое заключение УЗИ. Развернутое заключение и УЗИ и анализа оставлю фото результатов. Расшифруйте пожалуйста, и скажите, какие действия дальше предпринять? Спасибо!

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ крови без воспалительных изменений. Лейкоцитоза нет. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет.
На счет результата узи нужно очно показаться хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ крови соответствует возрасту, без воспалительных изменений.
Подскажите, пожалуйста, когда ребенок последний раз болел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Алина Александровна, он болел ангиной в середине июня, лечили антибиотиками и в начале августа у него был герпес на губе.

Тогда это может объяснять увеличение лимфоузлов - это тот орган иммунной системы, который реагирует на присутствие инфекционного агента в организме, и после инфекции лимфоузлы могут быть увеличенными иногда до 3-4 месяцев.
Ребенка лимфоузлы не беспокоят, безболезненные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Нет, при нащупывании, я думаю, это проявилось бы .

Тогда не волнуйтесь, пока достаточно наблюдения, анализ крови отличный, поэтому ничего критичного не подозреваем, постепенно лимфоузлы придут в норму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Алина Александровна, спасибо Вам!

Будьте здоровы!