Давление и пульс
Добрый день. Подскажите пожалуйста,47 лет начало скакать давление до 150 и пульс до 100. Обратилась к доктору,анализы в норме. Сказали начальная стадия гипертонии один врач назначил верапамил,другой ко перенева,третий анаприлин. Я в растерянности... что пить,чтобы пульс снизить и давление урегулировать.
Здравствуйте.
Гипотензивных препаратов очень много.
Начальная терапия - это ингибиторы апф - например ко перинева, для нормализации пульса к нему можно добавить беталок зок 12.5 мг.
Анаприлин - это препарат из группы беталок зок, но короткодействующий- его нужно принимать 4 раза в сутки. Потому беталок зок более удобный.
Верапамил схож по действию с беталок зоком - но это не начальная терапия гипертонии и принимать его тоже нужно 2+3 раза в день
Здоровья вам.