Синдром отмены антидепрессантов
Добрый день.Страдаю паническими атаками,прописали Паксил пила 6 месяцев,народилась как на свет,не тревожило ничего.После 6 месяцев сказали отменять препарат,синдром отмены мне даётся очень тяжело,возобновились симптомы:тряска,страх,истерика,сильная головная боль в течение дня и длится уже 2-ю неделю,прописали спитомин,он не помогает.Хочу возобновить прием паксила,но врач не разрешает,как быть? Мне очень плохо,не живу,а существую,не могу ходить на работу.
Здравствуйте, Вы описываете тревожное расстройство, если стоит задача выйти из этого состояния,а не завуалировать,то нужно подключить психотерапию. В качестве дополнения к психотерапии возможно назначение медикаментов(по необходимости),потому-что прием лекарств без психотерапии не считается эффективным лечением. Препараты работают лишь на уровне биохимическом. И симптоматика после отмены как правило возвращатся. В вашем случае медикаментозная терапия не должна выступать в соло, потому что корень проблемы в голове в первую очередь. В вашем мышлении, интерпретации, избегающем проведении,восприятии и привычке реагировать именно так, как вы сейчас реагируете.Вам нужно найти психолога или психотерапевта по душе и начать работу.