Консультация психиатра /

Синдром отмены антидепрессантов — вопрос №1536424

Добрый день.Страдаю паническими атаками,прописали Паксил пила 6 месяцев,народилась как на свет,не тревожило ничего.После 6 месяцев сказали отменять препарат,синдром отмены мне даётся очень тяжело,возобновились симптомы:тряска,страх,истерика,сильная головная боль в течение дня и длится уже 2-ю неделю,прописали спитомин,он не помогает.Хочу возобновить прием паксила,но врач не разрешает,как быть?
Мне очень плохо,не живу,а существую,не могу ходить на работу.

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Психолог

Здравствуйте, Вы описываете тревожное расстройство, если стоит задача выйти из этого состояния,а не завуалировать,то нужно подключить психотерапию. В качестве дополнения к психотерапии возможно назначение медикаментов(по необходимости),потому-что прием лекарств без психотерапии не считается эффективным лечением. Препараты работают лишь на уровне биохимическом. И симптоматика после отмены как правило возвращатся. В вашем случае медикаментозная терапия не должна выступать в соло, потому что корень проблемы в голове в первую очередь. В вашем мышлении, интерпретации, избегающем проведении,восприятии и привычке реагировать именно так, как вы сейчас реагируете.Вам нужно найти психолога или психотерапевта по душе и начать работу.