Заложено ухо

Здравствуйте! Три недели назад почувствовала заложенность уха, спустя пару дней ухо стало слышать, но появилась аутофония. Обратилась к Лору, сделала рентген носа - небольшое воспаление верхней левой носовой пазухи. Врач назначил любые капли для носа в течение 5 дней- капать в левую ноздрю, лежать в течение 15 минут, затем продувать уши, зажимая крылья носа. Лечение не помогло. Что это может быть? На данный момент чувствую небольшую заложенность и иногда побаливает голова. Связано ли это?

27 лет

Здравствуйте
По описанию у вас тобооитит - воспаление в слуховой трубе
Начните в нос Назонекс по 2 дозы 2 раза в день - месяц
Выполняйте самопродувания слуховой трубы, можно на устройстве Отовент, пейте из трубочки, жвачки, леденцы - чтобы улучшить вентиляцию слуховой трубы
Выполните аудиограмму и тимпанометрию для дообследования