Нца

подпишут ли комиссию рабочую если поставили диагноз нца по гипертаническому???из вредных факторов на работе только перенос тяжестей вручную....и что посоветуете принимать с этим диагнозом,ведь своего давления не ощущаю....

Здравствуйте, Денис. Укажите, пожалуйста, Ваш возраст и значения Вашего пульса и давления? Зачастую диагноз НЦА или НЦД - нейро-циркуляторная дистония является предпосылками к гипертонической болезни. Прежде всего, это связано с генетикой. Возможно, в Вашей семье кто-то страдает гипертонией? Если нет, то необходимо искать конкретную причину, которая способствует повышению давления.
Прежде всего, Вам необходимо вести дневник, в который Вы будете записывать показатели пульса и давления. Кроме того, регулярно (раз в полгода) Вам необходимо посещать кардиолога, снимать кардиограмму, чтобы следить за изменениями в работе сердца. Кроме того, Вам нужна консультация эндокринолога. Следует проверить щитовидную железу и надпочечники.
На данном этапе никаких специфических препаратов принимать не стоит.