Образование на руке

Добрый день! На руке есть такое образование. Была у дерматолога , говорят бородавка. Так ли это ?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на папиломатозный невус, доброкачественное образование , опасности не представляет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Да,думаю больше данных за бородавку

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото вирусная бородавка. Видна мозаичная поверхность с небольшими красными точками – это закупоренные сосуды. Бородавки могут появляться не только на ладонях и стопах, но и на других участках кожи.

Удалить её можно разными способами. Самый доступный этт прижигание жидким азотом. Так же лазерное удаление и радиоволновой метод. Вирус впч, который вызывает бородавки, живёт только в коже, поэтому все методы лечения направлены на их удаление.

Принятый ответ

Здравствуйте
Схожесть с бородавкой
Вызваны впч
Прижечь лучше лазером или жидким азотом

Принятый ответ

Здравствуйте,Алиса
По фото могу предположить проявления - вирусной бородавки
Вызван ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавки
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт. Если есть проблемы, решайте вопрос с гастроэнтерологом
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Виктория Николаевна, а если сейчас нахожусь в положении , не страшно ли это ? И можно ли удалять ?

Пока наблюдайте
Удалите, как родите
Главное
- не травмировать

Здравстуйте

Бородавка

Надо удалить жидким азотом.

Здравствуйте, похоже на папилломатозный Невус. Ничего страшного нет. Для уточнения очный осмотр врача и удаление с целью эстетики