Субклинический гипотиреоз
Здравствуйте. В 2016 году был поставлен диагноз СГ. В 2017 беременность и прекращение приёма левотироксина. На днях сдала на всякий случай анализ на гормоны ЩЖ: ТТГ 4,43 Т4 св 1,26 Холестерин уже несколько месяцев на уровне 6-6,5( диета соблюдается) Год назад начались проблемы с давлением, гипертрофия левого желудочка,так же поставили диагноз тревожно- депрессивное расстройство, принимаю флуоксетин,особого эффекта не ощущаю. Память стала просто ужасная . Вес даже при диете не уходит,кожа сухая, волосы ломкие и выпадают,на ноге после травмы не заживает рана( гликированный гемоглобин 5,4-5,7, проверяю регулярно)( почему выяснить не удалось). Есть ли шанс,что возвращается СГ? Через какой период времени нужно повторно сдать анализы и какие? Или то,что есть уже достаточно для посещения эндокринолога? Заранее благодарю.
Здравствуйте. Сдайте кровь на ферритин, витамин Д, сделайте УЗИ щитовидной железы, чтобы понять причину Вашего состояния.