Пониженные трамбоциты

Здравствуйте, сдавала мне 33 года, для собственного спокойствия решила сдать анализ крови общий,всн показатели в норме ,кроме Тромбоцитов, они с ручным подсчетом показывают 156- я обеспокоена.так сдавала два раза с разрывом в неделю Лекарства не принимаю, болеть не болею, месячные только через 14дней. Я очень обеспокоена,и не понимаю что делать..

нет
33 года

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте.
Делать с таким анализом ничего не надо, беспокоиться тем более: нормальным является уровень тромбоцитов более 150. У Вас нормальное количество тромбоцитов, это значение не является поводом для беспокойства.

Принятый ответ

Ольга, добрый день.
По международным критериям нормальным уровнем тромбоцитов считается показатель от 150 до 450 тыс/мкл, вне лабораторных норм. Нет повода для беспокойства.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга, нижняя граница нормы тромбоцитов 150
Ваш уровень тромбоцитов в норме, поводов для беспокойства нет

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая тромбоцитопению нужно сдать уровень фолатов и в12, ревмопробы,гормоны щитовидной железы, антитела к тромбоцитам. Повторный анализ крови с подсчетом тромбоцитов по Фонио. При сохранении тенденции к снижению встать на учёт к гематологу и пройти дальнейший скрининг по тромбоцитопении. Сейчас уровень совершенно безопасный, не говорит о каком-то серьезном заболевании и жизни и здоровью не угрожает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия Сергеевна, по ФОНИО тромбоциты 156-щетовидка,и витамины в12 в норме, изначально сдавала общий анализ,показало тромбоциты 140. Мне посоветовали пересчитать тромбоцито по ФОНИО,я снова пересдала, через неделю и у меня 156 показывает. НО в графе норма,начинается от 180((( меня это и озодачило

Есть тенденция к снижению, но пока она ни о какой грубой патологии не говорит. Пройдите весь скрининг по тромбоцитопении , если желаете обследовать эту ситуацию детально.