Анализы крови ребёнка 4 г

Ребёнок 4 г(в августе будет), уже полгода часто болеет, аденоиды ставили (2ст), сопли, отиты, каждый раз проходим лечение: аб, наружные аб. Витамины тоже пьем. В мае педиатр назначила виферон, лимфомиозот (пьем месяц) для поддерживающего лечения. Но вот неделю назад у дочки появились сопли бело-зеленые, была день температура, вялая было тоже день, сопли сейчас уже почти прошли (полидекс использовали, нурофен), меня забеспокоило, что она не часто, и не каждый день сходит в туалет, после минут 20 опять садится или мало или ничего сходит. Но такое было за неделю может раз 6,никак при цистите, я решила сдать мочу и кровь заодно. В моче тоже есть изменения, будем пересдавать, но кровь меня просто шокировала. Сдавали первый раз в Ситилаб, второй на след. день в Гемотест (расширенную и с ручным подсчётом). Кровь из пальцев, венозную не смогли взять. Дочь чувствует себя хорошо. Но тромбоциты пугают.в первом ещё и нормопласты были

Аденоидит
4 года

Здравствуйте
Прикрепите результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья, прикрепила, где нормобласты это 1 анализ

Принятый ответ

Результат общего анализа мочи в пределах нормы, отклонений нет

Контрольный результат анализа ( с ручным подсчётом ) без значимых отклонений, соответствует возрастной норме, воспалительных изменений нет

Дополнительно сдать содержание железа, ферритин, ОЖСС, низкие эритроцитарные индексы, Hb на нижней границе нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья, спасибо

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, прикрепила, где нормобласты это 1 анализ

По 1 анализу крови- лейкоциты и соэ в норме воспаления нет. Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы снижены это признак железодефицитной анемии. Ребёнку показан прием препарата железа (мальтофекр), курсом 1-3 месяца.
Лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами у детей до 5 лет вследствие первого перекрестная крови.
Тромбоциты в норме 150-500, у детей.
По 2 анализу крови- тромбоциты в норме до 500. Гемоглобин снижен, что является признаком анемии.
Нормобласты, это признак перенесенной инфекции.
По оам воспаления нет. Слизь и бактерии это дефект сбора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, спасибо. А то меня напугали и новообразованиями и т. д

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, спасибо

Не волнуйтесь, данных за онко процесс по анализам нет.

Будьте здоровы ?

Добрый день. В общем анализе крови соотношение клеток лейкоцитарной формулы правильное, соответствует возрасту ребенка. Имеются признаки железодефицитной анемии- снижены гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы. Тромбоциты соответствуют возрастной норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, спасибо

Общий анализ мочи без патологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, а то что белок там обнаружили?

Присутствие слизи и белка является дефектом сбора анализа

Здравствуйте,по ОАК воспалительных изменений нет,прослеживается анемия,здесь показаны препараты железа например Мальтофер по 2 к на кг веса ,курс 3 месяца, тромбоциты в норме от 150 до 500,лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма у детей до 5 лет,нормобласты это перенесенная инфекция,в оам без воспалительных изменений,не много белка и слизи это дефект сбора мочи.

Здравствуйте
По анализу мочи воспалительных изменений нет, небольшой дефект сбора, ничего страшного!

По анализу крови от 01.07
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит снижены, прием препарата железа необходим
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме.
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!