Консультация педиатра /

Анализы крови ребёнка 4 г — вопрос №1438709

Ребёнок 4 г(в августе будет), уже полгода часто болеет, аденоиды ставили (2ст), сопли, отиты, каждый раз проходим лечение: аб, наружные аб. Витамины тоже пьем. В мае педиатр назначила виферон, лимфомиозот (пьем месяц) для поддерживающего лечения. Но вот неделю назад у дочки появились сопли бело-зеленые, была день температура, вялая было тоже день, сопли сейчас уже почти прошли (полидекс использовали, нурофен), меня забеспокоило, что она не часто, и не каждый день сходит в туалет, после минут 20 опять садится или мало или ничего сходит. Но такое было за неделю может раз 6,никак при цистите, я решила сдать мочу и кровь заодно. В моче тоже есть изменения, будем пересдавать, но кровь меня просто шокировала. Сдавали первый раз в Ситилаб, второй на след. день в Гемотест (расширенную и с ручным подсчётом). Кровь из пальцев, венозную не смогли взять. Дочь чувствует себя хорошо. Но тромбоциты пугают.в первом ещё и нормопласты были

Возраст: 4

Хронические болезни: Аденоидит

Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите результаты анализов
Клиент
Наталья, прикрепила, где нормобласты это 1 анализ

Педиатр
Результат общего анализа мочи в пределах нормы, отклонений нет

Контрольный результат анализа ( с ручным подсчётом ) без значимых отклонений, соответствует возрастной норме, воспалительных изменений нет

Дополнительно сдать содержание железа, ферритин, ОЖСС, низкие эритроцитарные индексы, Hb на нижней границе нормы
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо
Педиатр
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы?
Клиент
Анна, прикрепила, где нормобласты это 1 анализ
Педиатр
По 1 анализу крови- лейкоциты и соэ в норме воспаления нет. Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы снижены это признак железодефицитной анемии. Ребёнку показан прием препарата железа (мальтофекр), курсом 1-3 месяца.
Лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами у детей до 5 лет вследствие первого перекрестная крови.
Тромбоциты в норме 150-500, у детей.
По 2 анализу крови- тромбоциты в норме до 500. Гемоглобин снижен, что является признаком анемии.
Нормобласты, это признак перенесенной инфекции.
По оам воспаления нет. Слизь и бактерии это дефект сбора.
Клиент
Анна, спасибо. А то меня напугали и новообразованиями и т. д
Клиент
Анна, спасибо
Педиатр
Не волнуйтесь, данных за онко процесс по анализам нет.
Педиатр
Будьте здоровы ?
Педиатр, Нефролог
Добрый день. В общем анализе крови соотношение клеток лейкоцитарной формулы правильное, соответствует возрасту ребенка. Имеются признаки железодефицитной анемии- снижены гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы. Тромбоциты соответствуют возрастной норме.
Клиент
Елена, спасибо
Педиатр, Нефролог
Общий анализ мочи без патологии.
Клиент
Елена, а то что белок там обнаружили?
Педиатр, Нефролог
Присутствие слизи и белка является дефектом сбора анализа
Педиатр
Здравствуйте,по ОАК воспалительных изменений нет,прослеживается анемия,здесь показаны препараты железа например Мальтофер по 2 к на кг веса ,курс 3 месяца, тромбоциты в норме от 150 до 500,лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма у детей до 5 лет,нормобласты это перенесенная инфекция,в оам без воспалительных изменений,не много белка и слизи это дефект сбора мочи.
Педиатр
Здравствуйте
По анализу мочи воспалительных изменений нет, небольшой дефект сбора, ничего страшного!

По анализу крови от 01.07
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит снижены, прием препарата железа необходим
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме.
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!