Головные боли 2 триместр

Здравствуйте. Беременность 17 недель. Мучают частые головные боли. Примерно каждые 4-5 дней. Не могу их терпеть,т.к сразу перестаю быть в ресурсе,а у меня маленький ребенок. Рабочее давление 110/70. Когда болит голова давление ниже-100/60,90/60 За весь срок беременности пила раза 4 детский нурофен 1 шприц(помоему 5 мл) 4 дня назад выпила спазган и сегодня выпила цитрамон Теперь думаю,не навредила ли я ребенку спазганом и цитрамоном? Везде пишут,что цитрамон нельзя,но он оказался под рукой. P.S парацетамол и ношпа от головной боли не помогают

23 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не навредили, боль это не норма. Попробуйте обычный нурофен (он отличается от детского только дозировкой на ваш вес). А воооще, логично обратиться к неврологу

Принятый ответ

Здравствуйте, от однократного приема ничего не будет ,не волнуйтесь. можно из обезболивающего - Нурофен взрослый до 3 триместра

Принятый ответ

Здравствуйте! От одноратного приёма данных препаратов ничего плохого не будет, не волнуйтесь, они не обладают тератогенным эффектом

Принятый ответ

Здравствуйте, цитрамон во 2 триместре можно использовать. Не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте. При неэффективности парацетамола ,можно применить другие НПВС,например Ибупрофен или Кодеин ,но не на постоянном приеме , а эпизодически . Если есть тошнота -можно Метоклопрамид или церкукал 10 мг 3 р/сут до 5 дней .
Большое значение необходимо отдать профилактике таких состояний у вас . Исключите провоцирующие факторы мигрени ,это может быть стресс,недосып ,плохое питание , отсутствие свежего воздуха ,переутомление и т.Д.
Также иглорефлексотерапия действенное средство в отношении профилактики мигрени .
Суматриптан допустим если польза матери превышает риск плода .

Можете принимать крепкий черный чай с сахаром ,настойку лимонника при низком АД .
По поводу принятых препаратов не переживайте ,от эпизодического приема ничего страшного не случится

Здравствуйте. Из-за одного приёма вы не навредили. Но во время беременности можно только Нурофен детский, но шпу ,парацетамол и папаверин. Вам нужно обратиться к неврологу. Такие головные боли влияют на ваш организм

Ксения, здравствуйте.
Несколько вопросов: удобно ли вы спите? имеется ли у вас остеохондроз? Дело в том, что зачастую причина головных болей кроется в неудобных позах сна. Плюс у многих имеется шейный остеохондроз.
Все это в совокупности дает передавливание сосудов, их спазм, недостаток кислорода мозгу. Отсюда головные боли.
Рекомендую вам:
- плавание
- йога для беременных
- ЛФК при шейном остеохондрозе
- сменить подушку для сна
В качестве медикаментозной терапии можно принимать Папазол, Нурофен или Кеторол не на постоянной основе, эпизодически.
Так же, рекомендую очный осмотр грамотного!!! невролога