Предполагаемый укус мыши
Подскажите, похоже ли это на укус мыши? Надо ли делать прививки от столбняка и бешенства? Живу в частном доме, опасаюсь, что ночью меня могла укусить мышь (вроде всех переловили, но иногда шкребутся). Просто не помню, откуда появилась эта ранка.
Принятый ответ
Добрый день
Изображение на вашем фото больше похоже на царапину
Укус выглядит по -другому и , я думаю , укус вы точно бы запомнили
Поэтому нет смысла переживать
Светлана Владимировна, просто везде пишут, что мышиный укус как царапина… и вдруг меня ночью она цапнула
Вы бы почувствовали укус
А во -вторых , мыши живут в основном в антисанитарных условиях , если животное не трогать ,оно не станет нападать
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не укус. Это царапина в быту. Поводов нервничать нет совершенно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Судя по ране-ссадине, то она у Вас не свежая.
И для укуса она больно большая.
Скорее всего это бытовая травма.Обрабатывайте ее антисептиком.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет это просто царапина, это не укус мыши, не переживайте.
Обрабатывайте рану хлоргекседином.
Прививки делать от бешенства не нужно, от столбняка если не прививались в течение последних 5 лет.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте! На укус мыши совсем не похоже, это царапина! Такое бывает что оцарапаештся и не заметишь! Обрабатывайте хлоргексидином затем Бепантен!прививки от бешенства не нужны! А вот от столбняка показана прививка, если не вакцинировались более 5 лет!