Прием ОК Диане 35

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, планирую начать прием Диане 35, если начать прием с середины цикла, сдвинется ли менструация? Уезжаю в отпуск и хотелось бы чтоб месячные пришли позже. Какие могут быть последствия от неправильного начала приема таблеток? знаю что по инструкции нужно принимать с первого дня менструации.

Нет
38 лет

Здравствуйте! Нет, нельзя. Если Вы так сделаете, то могут быть нарушения в цикле (задержка, киста яичника, кровотечения и т.д.)

Галина Владимировна, спасибо большое за ответ! подскажите пожалуйста, а каким препаратом можно задержать менструацию на 3-4 дня? Есть такие?

Если Вы планируете только один месяц принимать, чтобы месячные Вам не мешали в отпуске, то вообще не рекомендую этого делать. Если Вы будете и дальше принимать препарат, с целью контрацепции, то можно просто не делать перерыв между упаковками, на этот момент, тогда менструаций не будет или очень скудно пройдут.