Метеоризм ,entamoeba coli

Ребенок съездил на дачу ,попила грязной воды и начался понос неделю ,без температуры .Неделю поносила ,попили энтерофурил,все прошло ,с тех пор 2,5 месяца ночью плохо спит ,метеоризм ,дергается во сне ,как-будто что -то мешает,появились синяки под глазами ,сдали анализ выявили entamoeba coli ,лечит 5 день Немозол *100 мг *1 раз в день (7 дней) Хофитол -10 капель ,перед едой , Баксет беби ,потом снова повторить немозол -7 дней До этого лечили поджелудочную железу ,думали дело в ней . Скажи ,когда у ребенок перестанет плохо спать ,все пока еще сохраняется метеоризм . Девочке 1,8 год.

Нет
27 лет

Здравствуйте, в каком анализе выявили амебу?
На все паразиты проверялись?
Эффект должен быть в течении первой неделе

Ирина Владимировна, здравствуйте,выше прикрепила все анализы ,которые сдавали ,на простейшие сдавали там вот и выявили .

Ознакомилась, в целом больше нет инфекционных причин для проблем с кишечником, поэтому лечение продолжаем
И попе курса бак-сек можно пропить энтерол 250 мг 1 капс 2 раза в день, курс месяц

Ирина Владимировна, благодарю вас !

Принятый ответ

Рада помочь, будьте здоровы !

Принятый ответ

Здравствуйте! Эффект от лечения наступает не сразу, в течение 10-14 дней.
Состав бактерий в кишечнике должен восстановиться.
Обязательно соблюдать диету, пить больше жидкости и во время еды три раза в день Креон

Нина Владиславовна, спасибо ,диету держим !