Консультация гинеколога /

Выделения после КС — вопрос №1537666

Здравствуйте, 28 июня было КС.
На данный момент после лохии спустя 8 недель пошли выделения желтого-бежевого цвета, без запаха. Чувствую себя хорошо. УЗИ гинекологическое малого таза делала месяц назад. Все в норме за исключение образования ниши на рубце.

Вопросы:
1. Является ли данные явления нормой? (Выделения)
2. Нужно ли для профилактики, что-то принимать внутрь?
3. Половой покой до прекращения выделений?

Возраст: 34

Хронические болезни: ВСД

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, 1. Выделения абсолютно нормальны, пугаться нужно если есть запах или зуд 2. Нет ничего не нужно принимать, все само восстановится 3. Половой покой после родов рекомендуется 6-8 недель, поэтому можно уже
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, спасибо за разъяснения. Я сдала анализ на фемофлор. Прикрепила фото. Обнаружены уреаплазма и гарднереллы. Нужно ли лечение в моем случае?

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, они относятся к условно-патогенной микрофлоре, и их не нужно лечить, только при наличии жалоб из лечат.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Светлые или желтоватые выделения в этой ситуации нормальны. Они будут продолжаться вплоть до первой менструации.
Ничего предпринимать не нужно. Половой покой не нужен тоже.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо за разъяснения. Я сдала анализ на фемофлор. Прикрепила фото. Обнаружены уреаплазма и гарднереллы. Нужно ли лечение в моем случае?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, образование ниши на рубце говорит о несостоятельности рубца, т.е. заживление шло на фоне инфекции , желтые выделения после 8 Нед это многовато, также могут признаком воспалительного процесса , нужно сдать мазки на фемофлор и бак посев , и пролечиться вместе с партнером обязательно ( с учетом кормления) и повторите УЗИ .
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, добрый вечер. Результат анализа загрузила.
Акушер, Гинеколог
Выявлены уреаплазма и гарднереллы, эти инфекции требуют лечения в течение 20 дней антибиотиками, так как жизненный цикл уреаплазмы 21 день , поэтому , если вы сейчас кормите , лечение необходимо отложить , и уже после прекращения кормления пролечиться вместе с партнером обязательно.
Клиент
Елена Владимировна, грудью не кормлю. А уреаплазма парвум у меня лет 10 уже. Мы ее лечили антибиотиками и все равно она вылезала… или это другое?
Акушер, Гинеколог
Для того, чтобы вылечить уреаплазму , необходимо принимать антибиотики 20 дней, так как жизненный цикл ее 21 день и за менее короткий срок ее не вылечить , и обязательно вместе с партнером, иначе будет рецидив. Если готовы лечится , напишу схему лечения
Клиент
Елена Владимировна, да, конечно напишите схему. Спасибо
Акушер, Гинеколог
Амоксиклав 625 -2 раза в день -7 дней
Трихопол по 1 таб -2 раза в день -10 дней
Доксициклин по 100 мг-2 раза в день -14 дней
Потом с 15-го дня лечения:
Клацид по 250 мг -2 раза в день-6 дней
Флюкостат по 150 мг на 10-й, 15-й и 20-й день лечения
Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище-10 дней с 11-го дня лечения
Линекс форте по 1 капс -1 раз в день -3 Нед с 1-го дня лечения
Лечение вместе с партнером ( ему все то же самое, кроме свечей), во время лечения половая жизнь с презервативом, контроль анализов через 2 недели после лечения. Все принимать после еды.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Такие выделения могут быть как нормой, так и признаком воспаления, сдайте мазок на флору и фемофлор скрин.
2. Пока нет
3. Половая жизнь в презервативе до исключения воспаления
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, добрый вечер. Результат анализа загрузила.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте!
1. Ниша - вариант заживления рубца. По поводу планирования следующей беременности - нужно сначала будет детально оценить рубец.
2. Принимать ничего не нужно
3. Если по узи все хорошо было, ниша не является противопоказанием к половой жизни
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, спасибо за разъяснения. Я сдала анализ на фемофлор. Прикрепила фото. Обнаружены уреаплазма и гарднереллы. Нужно ли лечение в моем случае?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Когда жалоб нет, условно - патогенные микроорганизмы лечить не нужно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сдайте фемофлор 16, скорее всего есть воспаление. Симптомы ниши бывает при не состоятельносьи рубца. Перед планированием следующей беременности нужно сделать мрт
Клиент
Асиет Шихамовна, добрый вечер. Результат анализа загрузила.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Есть небольшой бак вагиноз. Зуд и жжение есть у вас?
Клиент
Асиет Шихамовна, нет ничего. Только выделения слизью с желтоватым оттенком. Грудью не кормлю. Нужно что-то пропить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не нужно