Выделения после радиоволнового лечения ШМ

После радиоволнового лечения эктопии шейки матки прошел ровно месяц. Выделения продолжаются. То обильные желто-зеленые,то просто желтые. Во время лечения назначали курс терминана 10 дней. Это значит что лечение не помогло? Или это норма?

31 год

Здравствуйте. Менструация прошла? Вас приглашали на контрольный осмотр после менструации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, закончилась 2 дня назад. На прием через неделю только,стоит беспокоиться по этому поводу?

Нет, не стоит. Если выделения без неприятного запаха- просто дождитесь осмотра

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, может такое быть,что процедура прошла неэффективно? Проблема с выделениями как была до,так и осталась после

Может. Если это в принципе не нужно было делать.
Флороценоз идеальный? Инфекционного агента нет? Значит, это особенность. Хорошая эстрогенная насыщенность, если много выделений.
Оценить эффективность может только врач на осмотре.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Эстрогенная насыщенность после процедуры хорошая? Флороценоз не сдавала еще. Вообще процедуру назначали с диагнозом хронический цервицит и эктопия огромного участка. Беспокоили обильные выделения, вот после так же и осталось

Я иного мнения по поводу ведения эктопии. Пусть врач оценит внешне, что изменилось после рвк.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, какого другого? Уверена,что мне неправильно назначили лечение

Принятый ответ

Я не буду критиковать назначения другого врача. Это неэтично. Но эктопию принято наблюдать, не прижигать. И изначально мы смотрим баланс флоры, посевы. Все должно быть в идеале, если есть жалобы. Рвк- это уже терапия отчаяния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, так и было. Все сдавала, много пробовали и таблеток и свечей. Ничего не помогло. Поэтому прибегли к рвк

Анна, здравствуйте!

Вам желательно проверить состояние флоры. Сдать Фемофлор 16, понять нет ли дисбиоза, зуд, жжение не беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лидия, не беспокоят

Анна, сделайте анализ, будет понятно нужна ли коррекция и какая

Здравствуйте. Вам нужно сдать фемофлор 16, по нему можно понять в чем дело

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Асиет, а может такое быть,что лечение этим сургитроном неэффективно? Просто именно из-за этой проблемы и назначали такое лечение,а получается,что проблема так и осталась

Принятый ответ

ВАС смотрели на кресле после заживления шейки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Асиет, нет,через неделю к врачу

Здравствуйте! Анна , после Тержинана что нибудь ставили , свечи для восстановления микрофлоры влагалища?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Зарина, здравствуйте, нет. Больше ничего не назначали

Анна , ещё вопрос Тержинан ставили до радиоаолнового лечения или после ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Зарина, после, через неделю. Кура был 10 дней