Субфебрилитет после пиелонефрита

Здравствуйте. Началось все с цистита, который я не лечила, через неделю состояние ухудшилось. Температура 38-38.5, боли в спине при движении, иногда тошнота, потемнение мочи, потеря аппетита. Температура так поднималась около недели. Помимо этого менструации начались на 10 дней раньше, возможно из-за температуры. Врач поставил острый пиелонефрит на основании анализов крови и мочи. Пропила 5 дней ципролет 250 мг 2 раза в день и канефрон продолжаю пить по 2 таблетки 3 раза в день. Неделю состояние было нормальное, температура ушла, боли тоже ушли. Пропила антибиотики и через день снова появилась температура 37-37.4. Держится третий день, периодически падает до нормальной. Других симптомов нет. Сдала анализы мочи и крови, сегодня была на приеме у врача и сказали, что по анализам воспаления больше нет, чистые. Прописали уронекст 7 дней и фурагин. Купила фурагин-актифур 50 мг. Назначили тоже 7 дней по 2 таблетки 3 раза в день на долечивание. Сегодня начала принимать, также еще 2 дня буду принимать канефрон. Но все равно переживаю, если анализы чистые, может ли сохраняться субфебрильная температура? Или есть вероятность онкологии? Состояние в целом нормальное, периодически ощущение дискомфорта в спине, но болей никаких нет.

нет
22 года

Принятый ответ

Доброе утро.Об онкологии даже и говорить не буду,не уместно.Из описания действительно имеет место быть пиелонефрит.Лечение длится в среднем 14 дней.Симптомы могут сохраняться 2-3недели.Лечение адекватное,продолжайте курс.После Канефрон попивайте отвары трав(шиповник,брусника,и др),либо почечный чай заварить по схеме и принимать.Исключить острую пищу,крепкие напитки,газировки.
Избегать переохлаждение.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Субфебрильная температура нередкость после активного воспалительного процесса. Онкология не причём от слова СОВСЕМ.
Рекомендации следующие:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день в течение месяца. Свечи Суперлимф 10 мг на ночь 20 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.

Рекомендации следующие:

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, это не связано с онкологией. Онкологии нет. Есть остаточная симптоматика, сохраняется субфибрилитет после острого воспалительного процесса. Восстанавливаться организм будет постепенно. Обычно в течение месяца всё должно нормализоваться. Продолжайте лечение. Канефрон длительно оставляйте по 2 драже * 3 раза в день до 1,5 месяцев. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки. Также ввести в рацион клюкву и клюквенные морсы, они обладают природными уросептическими свойствами. Пропивайте периодически урологические сборы, можно бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день 14 дней, затем перервы в 14 дней и повторить уже фитонефрол по 1/3стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. Ограничить употребление солёных продуктов, копчёностей, острых блюд. Контроль общего анализа мочи и крови. Узи почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Б/х анализ крови на креатинин, мочевину, мочевую кислоту.