Можно ли после монурала сдавать мазок на иппп?
Вчера выпил монурал 3 мг дозировка Надо сдать мазок на иппп Узнал что сдают мазок после 2х недель курсов антибиотиков. А монурал антибиотик. Стоит ли сдавать анализ сейчас или сколько подождать дней для точного анализа? Или монурал не искажает анализы на иппп
Здравствуйте. Монурал не применяется для лечения ИППП, он не должен исказить результат. Но, с какой целью Вы его вообще применяли?
Галина, на всякий случай вдруг поможет. Симптомов кроме жжения в мочевом канале во время туалета и во время оргазма и тянущаяся боль яичек больше нет. Подумал вдруг цистит. Но решил сдать на всякий на иппп. И еще что лучше сдать общий мазок дешевый или который 7мь популярных.
Проверить на :
1. Chlamydia trachomatis (хламидиоз).
2. Ureaplasma urealiticum, Ureaplasma parvum (уреаплазмоз).
3. Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз).
4. Candida albicans (кандидоз – молочница).
5. Gardnerella vaginalis (гарднереллёз).
6. Trichomonas vaginalis (трихомониаз).
7. Neisseria gonorrhoeae (гонококк).
8. Цитомегаловирус (CMV).
9. Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция).
10. Вирус папилломы человека.
У мужчины цистит-это очень большая редкость в виду анатомических особенностей. Учитывая жалобы, рекомендую Вам также сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железа, данный анализ теперь можно будет сдать через 2 недели после приёма монурала.
Галина, еще под вопросом проблемы с простатой, но пока не лечил. Пока идет две недели что б не терять времени скажите просто Уноси можно попить и через 2 недели сдать на иппп это не помешает ? Ответьте на вопрос и закрою вопрос
Принятый ответ
Да, можно начать простамол Уно по 1 капсуле 1 раз в день, можно до 3 месяцев и с профилактической целью, также можете свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней. Приём этих препаратов не помешает обследоваться на иппп через 2 недели, не повлияет на информативность.
Доброго времени суток. Можно, но нежелательно всё же. Лучше дней 10 обождать для чистоты эксперимента.
Владимир, а врач выше написала что не должен исказить
Я запутался :(
Я отвечаю за свои слова! И пишу, как считаю лучше, исходя из своего опыта.
Добрый вечер.Какие у Вас жалобы?
Луиза, жжение в мужском Органа при походе в туалет или во время оргазма. И тянущаяся боль в яичках
Алексей,анализы сдавать не раньше,чем через две недели после приёма Монурал.Почему Вы решили ,что у Вас ИППП,был незащищённый половой контакт?