Можно ли без антибиотиков?

Ребёнок 6 лет, ночью с воскресенья на понедельник проснулся с жалобой на боль в горле, с утра проснулся с температурой примерно 37.4-38.00, температура сама сбилась в тот же день примерно в 4 вечера, больше не поднималась, горло красное, белого налета нет, на следующей день ( 26.03.) вышли на теле красные маленькие пятна, нос заложен, не течёт, врач приходила сказала ангина назначила антибиотики, вчера сдали анализы( по анализам бактериальная инфекция), без анализов антибиотики не давала, только полоскали горло и от пятношек давала супрастин , можно ли справиться без антибиотиков?

Нет
6 лет

Здравствуйте кровь бактериальная, показан антибиотик, походу это скарлатина, антибиотик пеницилиновый ряд,если нет аллергии на 10 дней, через час после антибиотика, пребиотик аципол, Линекс или бак-сет на 10 дней.

Здравствуйте, по данным анализа крови действительно признаки бактериальной инфекции. Плюс высыпания по телу очень скожи со скарлатиной. Можно для подтверждения сделать в домашних условиях стрептотест.
При положительном результате назначение антибиотика обязательно, во избежании осложнений

Здравствуйте, на сегодня какое самочувствие ребёнка? Температурные пики реже и меньше? Рекомендую приобрести в аптеке стрептатест и сделать самостоятельно, результат приложите сюда, посмотрю. по результату будет понятно нужен антибиотик или нет. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Михаил Николаевич, температура больше не поднималась

для устранения боли в горле орошать антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в день, разрешен с 3 лет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Михаил Николаевич, у нас в аптеках нет этого теста, заказала из другого города, будет только завтра.
Ребёнок сейчас чувствует себя хорошо, только есть пятнашки и они чешутся, дать антибиотики?

Принятый ответ

местно Псило-бальзам на пятнышки, которые чешутся и на ночь Супрастин пить.