После кесарево сечения болит в области пупка

Здравствуйте! После кесарева сечения на 6 день давящие ощущения в области пупка словно сейчас все выпадет через него,при этом в животе словно шарик надут.что это может быть ?

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендуется очный осмотр. Возможно это связано со вздутием кишечника. Но без осмотра сложно что то сказать. Стул был? Вздутие не ощущаете? Выделения из половых путей идут? Температуры нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Стул регулярный ,выделения идут,температура тела в норме

Обезболивающее или спазмолитик не пробовали принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет .как таковых болей нет,они более неприятные ,чем болезненные

Может быть мышцы восстанавливаются и вы их так ощущаете

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Возможно ли проявление грыжи ?

Вам ранее ставили грыжу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет,никогда

В таком случае это не связано с этим

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, чаще всего это связано с повышенным газообразование в кишечнике и застоя каловых масс в кишечнике. У вас нет проблем со стулом? Так же мышцы брюшного пресса сейчас пере растянуты, может быть расхождение мышц в области белой линии живота и пупка, постепенно это нормализуется, при ходьбе носите послеоперационный бандаж(одевать лежа).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Стул регулярный

Понаблюдайте за состоянием, страшного в этом ничего нет, можно очно показаться гинекологу и хирургу, если это не пройдет.

Принятый ответ

Здравствуйте . После операции кесарева сечения происходит длительный восстановительный период. К сожалению, без осмотра и сбора анамнеза нет возможности сказать точно, норма ли это или нет. Стоит очно проконсультироваться со специалистом, чтобы посмотреть область оперативного вмешательства . Есть риск пропустить что то серьезное.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего это кишечник , такие симптомы может давать повышенное газообразование , запоры . Как у Вас со стулом ? Нет ли запоров и вздутия ?
Так же при беременности мышцы брюшной полости сильно растягиваются и после родов возможны подобные ощущения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Студ регулярный

Если нет болей , то вероятнее всего это мышцы приходят в норму .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо. Сколько времени это занимает если дело в мышцах?

Восстановление до 6 месяцев обычно . От таких симптомов обычно хорошо помогает магний по 1 таб 3 раза в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте!

Необходимо, чтобы врач посмотрел вас очно, даже если окажется, что это банальный метеоризм. Потому что начальная серома, гематома или грыжевое выпячивание могут развиться именно так.
Так же можете уточнить, пожалуйста, есть ли повышение температуры, озноб, тошнота, рвота, как выглядит шов?