Не знаю что со зрением

Когда смотрю вдаль, глаза начинают коситься, в кучку собираться (иногда) Еще глаза все время напрягаются, при взгляде в даль, даже если расстояние не такое уж большое. Заметно хуже стала видеть в вечернее время суток. Что происходит?

Здравствуйте, Алина. Описанные Вами симптомы довольно размыты.
Уточните, пожалуйста, Ваш возраст? Были ли у Вас с детства какие-либо нарушения зрения? Помимо описанных жалоб, нет ли ощущения мелькания мушек перед глазами, появление светлых полосок или белых пятен перед глазами?
Исходя из описанных Вами симптомов, предполагаю поражение сетчатки, зрительного нерва и глазодвигательного нерва. Также возможны начальные изменения в стекловидном теле, проявления катаракты. Чем они вызваны, сказать сейчас трудно. Возможно, у Вас есть какие-то сопутствующие заболевания головного мозга, которые могли негативно повлиять на зрительный и глазодвигательный нервы?
На данный момент рекомендую не откладывать визит к офтальмологу. Возможно потребуется сделать МРТ головного мозга.