Консультация хирурга /

Опоясывающая боль в правом боку — вопрос №1537932

Здравствуйте. Полтора месяца назад заболел правый бок после длительной ходьбы итдавалло в пах.. Сказали ,что грыжа. Нужно удалять. Сделали операцию.( Анестезию делали укол в спину) .В районе разреза почти не болит. Но правый бок стал болеть очень сильно.. Говорят это у тебя неврологическое...Ходить очень больно...Операция была 5 дней назад. Я даже слышал как там во мне кишки перебирают что то тянут...Что это может быть? Куда обращаться? Сегодня выписывают..

Возраст: 52

Хирург, Онколог
Здравствуйте!
Вам ничего не мешает обратиться с данными симптомами к лечащему доктору, дополнительно осмотреться и определиться, в каком направлении двигаться дальше - являются ли данные симптомы проявлением невралгии или же связаны с проведенной операцией.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Антон Андреевич, Я разговаривал. Но мне показалось что меня просто фудболят...Пришол сам..ни чего не болело...Сделали операцию -заболело...Не хочу показаться нытиком.Но болит реально

Хирург, Онколог
Надо исключить послеоперационное осложнение со стороны раны.
Кроме боли что Вас беспокоит ещё? Какая сейчас температура?
Клиент
Антон Андреевич, боли в боку...беспокоят..но я уже думаю что переберусь на более удобную кровать то полегче будет.. температура 37
Хирург, Онколог
Смущают подъёмы температуры - Вы постом ниже писали,что 2 последних дня были подъёмы до 39 - это не есть нормально, даже после операции
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Я вам рекомендую перед выпиской обсудить всё интересующие вопросы с лечащим врачом! Если возникнут сомнения то вам выполнять УЗИ данной области! И при выписке дадут всё рекомендации по дальнейшему лечению м наблюдению!
Принятый ответ
Клиент
Вера Вячеславовна, сдал анализы и выписали. На файлах посмотрите пожалуйста. Потому что я температурой 2 дня под 39
Маммолог, Хирург, Онколог
Доброе утро! Выписку посмотрела! Конечно не очень хорошо, что у вас последние 2 дня такая высокая температура! Боли могут быть связаны с п/о периодом, операция травматичная, а могут быть и по сопутсвующей патологии: урология, неврология! Здесь нужно разбираться! Я бы вам советовала в ближайшее время выполнить УЗИ п/о рубца,обп,почек! Чтобы исключить патологию с этой стороны! Если всё нормально, то обращаться к неврологу! П/о рану тоже нужно показать хирургу очно чтобы исключить присоединение инфекции!
Хирург
Здравствуйте.
Мне не совсем понятно как у Вас обнаружили грыжу или она у Вас уже была?
Просто заболел бок с иррадиацией в паховую область и раз уже есть грыжа , то уже виновата она? Так было?
А перед операцией Вам не проводили консультацию у других специалистов - уролог, невролог на предмет того, что данные боли могут быть связаны и не только с грыжей?
Раз Вы сейчас в стационаре, то у Вас есть лечащий врач и Вы должны рассказать ему о проблеме.
Ну выпишут Вас, боль будет сохраняться и что Вы будете делать?
Пока Вы в стационаре, то данную ситуацию решить наверное проще?
Вот такие у меня мысли.
А если Вас выписали, то Вас надо смотреть и решать вопрос какого же у Вас характера боли - вызывайте на дом невролога или сами идите в поликлинику на консультацию.
А как по другому?
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Андрей Сергеевич, да меня сегодня выписали..боль в этом месте сохраняется( Я на рисунке выделил белой стрелкой) сказали иди к неврологу...Я когда задеваю эту мышцу то чувствую боль.. и когда там копашились то я чувствовал что дёргают что то там
Хирург
Я Вас понял, но Вы не услышали мой вопрос.
Тогда Вам к неврологу.
Хирург
Здравствуйте, с болями следует разбираться, они могут быть и после операции так как прошло только 5 дней, а полное восстановление после герниопластики составляет до полугода, также это может быть какая то проблема не диагностированная до операции, как неврологическая, так и урологическая.
Сейчас можно принимать НПВС, например Найз 1 таб х 3 раза в день не более 5 дней подряд.
Посетить невролога, при необходимости он назначит мрт, выполнить узи почек и мочевого пузыря.
Для начала пока так.
Поправляйтесь
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, в больнице обезболивающие кололи.. полегче было
Хирург
Принимайте дома также, герниопластика операция травматическая и боли могут беспокоить
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо