Слабость,головокружение,страх

1 неделю назад сильно заболел живот жгучей болью,вызвал скорую вкололи дротоверин,сделали ЭКГ,сказали хорошее,потом приступ по новой,сделали анализы тоже в норме,боюсь что у меня инфаркт,выхожу на улицу и ряб в глазах что как будто потеряю сознание

Порок сердца межжелудочковой перегородки,делал в мае узи,дифекта не видно на ультразвуке,очень боюсь что проблемы с сердцем и умру,не могу спать
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите пожалуйста фото где именно болел живот , связанно ли с приемом пищи ?
Это не инфаркт не бойтесь !

 - отвечает  СпросиВрача –
Мирон
Клиент

Вита Григорьевна,прилагаю фото ЭКГ и анализов,болит под ребром слева иногда в обоих ребрах,я понимаю что может быть больше психосоматика,но я не могу уснуть от боли,спазмолитики помогают,но долго

 - отвечает  СпросиВрача –
Мирон
Клиент

Вита Григорьевна,отдаёт в спину ещё

Анализы хорошие, по ЭКГ острой коронарной патологии нет , не полная блокада правой ножки пучка Гисса ( вариант нормы) . Ничего страшного не переживайте в плановом порядке сходите к гастроэнтерологу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам рекомендован очный осмотр хирурга для исключения острой патологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мирон
Клиент

Алена Юрьевна,2 раза на этой недели осматривали

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это проявления тревожного синдрома с паническими атаками, рекомендую консультацию психотерапевта для подбора терапии и/или когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.
Кроме этого рекомендую прогулки на свежем на свежем воздухе, полноценный сон, физическую активность, йога, релаксацию по Джекобсону или аутотренинг.
В настоящее время - афобазол по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мирон
Клиент

Сергей Николаевич, а как же сильные головные боли и потеря равновесия,слабость очень сильная как будто болезнь,но давление выше 120/70 не меняется,пульс к ночи 65-70

Данные симптомы характерны для тревожного синдрома.
По результатам обследования - все в порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мирон
Клиент

Сергей Николаевич, я читал что на ЭКГ может не показать инфаркт и на анализах,стенокардию

Ни по симптомам, ни по результатам обследования инфаркта и стенокардии - нет, рекомендую лечение у психотерапевта.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мирон. Напишите пожалуйста рост и вес. Питание достаточное? Животные белки, фрукты, овощи, жиры ежедневно употребляете? Воды сколько пьёте? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мирон
Клиент

Михаил Николаевич, 172,вес 65,всё употребляю кроме фруктов,недавно случилась смерть близкого человека,а до этого чувствовал недомогание и через 5 дней случился приступ болей,до этого просто панические атаки,в интернете начитался что у врачей бывают ошибки касаемо сердца,больше всего пугает предобморочный состояние на улице и спутанность сознания

не переживайте, рекомендую прием препарата Кудесан в каплях на 2-3 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваши жалобы на фоне нарушения психоэмоциональной сферы. Данная симптоматика вегетативная и развивается при тревоге, стрессе, беспокойстве, панике, страхе и тп. Для уточнения причин - шкала HADS в интернете. При выявлении отклонении показана консультация психотерапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мирон
Клиент

Марина Евгеньевна, но при приёме мизима боль проходит,может ли быть это смешано с невролгией?

нет. Мезим не купирует ни мышечную, ни скелетную, ни гастроэнтерологическую боль. Это плацебо - эффект.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мирон
Клиент

Марина Евгеньевна, пью ещё бускопан и омепразол