Месячные начинаются раньше срока

Добрый день! Заметила такую тенденцию, что месячные приходят на 2 дня и еще раньше несколько месяцев. Норма это или следует обращаться к врачу? Вела календарик, прикрепляю его. Раньше месячные приходили срок в срок.

Нет
21 год

Здравствуйте. Да. Если раньше цикл был 28 дней, а стал 26 дней- это нормально. (К примеру). Норма 21-35 дней цикл

Добрый день! Прикрепила календарь. Подскажите, пожалуйста, является ли это также нормой, если все время цикл отстает?

Принятый ответ

Посмотрела Ваш календарь- абсолютно регулярный цикл.

Спасибо большое!

Здравствуйте.
Нормальная длительность менструального цикла составляет от 23 до 40 дней. У вас все в порядке, дообследования не требуется

Здравствуйте!
Отклонение от привычного цикла в пределах 10 дней в любую сторону - это норма

Здравствуйте! Колебания цикла до 9 дней-это абсолютная норма, на это влияет очень много факторов. Менструция не должна приходить день в день, главное, чтобы длина цикла была от 21 до 35 дней

Здравствуйте. Начало месячных +-7-10 дней это вариант нормы .

Добрый день.
В течении жизни продолжительность цикла может меняться.
Всегда на 2 дня раньше - это уже не раньше, а так, как нужно, если цикл в прочих отношениях стабилен.

Елизавета, здравствуйте. Не стоит переживать. У вас хороший менструальный цикл. На протяжении жизни он меняется, может укорачиваться и удлинятся. Если кроме этого ничего не беспокоит, вс хорошо. +/-7 дней это вариант нормы.
Норма цикла 21-35 дней.

Спасибо большое!