Жировой гепатоз
Если варианты, маршруты лечения жирового гепатоза. Фиброз F3. Если новые протоколы терапии. Дело в том, что очень многие врачи не знают, не хотят знать. Диета и физкультура - это азбука. А что ещё? То, что бесполезно надеяться на гепапротекторы давно известно. Как быть, если вес в норме, и показатели крови нормальные, вплоть до АФП и ХЭ?
Добрый день.
Так называемая вами «азбука», это и есть основа лечения, а не отсутствие тяги к знаниям и усовершенствования их.
Помимо контроля веса, контроль липидного профиля всецело, а не одного общего холестерина.
В плане коррекции необходимо:
-придерживаться средиземноморского типа питания (предпочтение растительным продуктам, рыбе, орехам и оливковому маслу).
-физическая активность (занятия спортом, ходьба).
-плавное снижение массы тела.
-отказ от алкоголя.
-уменьшить приём витаминов и БАДов (если принимаете).
берлитион 600 мг утром натощак в течении 2х месяцев, этот препарат хорошо регулирует липидный обмен.