Приём джес +

Добрый день. Подскажите, принимаю джесс + первый месяц (врач выписал пить без перерывов) , на предпоследней (светло жёлтой) таблетке начались месячные. Как быть, допить пачку (1 светло жёлтая таблетка осталась) и начать новую по схеме, или не дописать старую, и с 1ого дня месячных пить новую?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не ориентируйтесь на менструальноподобные реакции. Допили 28 таблеток одной пачки и начинаете новую. Месячные могут еще идти или еще не начаться - все это норма

Здравствуйте! С 25 по 28 таблетку пачки- пустышки. В эти 4 таблетки приходит кровотечение отмены. Вы допиваете все таблетки блистера, далее начинаете новую пачку несмотря на кровянистые выделения. 1 день выделений кровянистых- 1 день цикла вашего. КО всегда будет приходить на одной и той же пустышке , как правило. Может быть сдвиг на день раньше / позже, это допустимо.

Добрый день.
Принимайте препарат по обычной схеме. Когда началось кровотечение - это не важно.